воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Инженер-механик или мадам Беккер (секс в семье Романовых)

Итак о сексе в семье Романовых. Эта интимная сторона жизни последней четы Романовых - Николая и Александры - особо не освящается в исторической литературе. Сведения в основном любознательные граждане и гражданки черпают из переписки императора с его женой. Но, думаю, и нам этого вполне хватит, чтобы понять, что эти двое любили друг друга до последнего часа...
  
Александра и Николай 1890-е года. Еще все впереди
 
Она - ему
Август 1915 года
 
"Вспомни последнюю ночь, как нежно мы прижимались друг у другу. Жажду твоих ласк - не могу жить без них."
 
Он - ей
Август 1916 года
 
"Как я тоскую по твоим сладким поцелуям! Да, любимая моя, ты умеешь их давать! О, какое распутство!.. трепещет при воспоминании."
 
Сколько нежности и желания... Стоит напомнить, что в этот момент императору Николаю Александровичу уже 48 лет, а его супруге императрице Александре Федоровне 44 года и в браке они уже 22 года и имеют пятерых детей. Многим ли супружеским парам удается сохранить такие чувства и любовь за такой период времени?

 
 
 Императрица Александра Федоровна

Она - ему
8 апреля 1916 года

Христос воскрес! Мой дорогой, любимый Ники!

В этот день, день нашей помолвки, все мои нежные мысли с тобой, наполняя сердце бесконечной благодарностью за ту глубокую любовь и счастье, которыми ты дарил меня всегда, с того памятного дня — 22 года тому назад. Да поможет мне Бог воздать тебе сторицей за всю твою ласку!
Да, я, — говорю совершенно искренно, — сомневаюсь, что много жен, таких счастливых, как я, — столько любви, доверия и преданности ты оказал мне в эти долгие годы в счастье и горе. За все муки, страдания и нерешительность мою ты мне так много дал взамен, мой драгоценный жених и супруг. Теперь редко видишь такие супружества. Несказанны твое удивительное терпение и всепрощение. Я могу лишь на коленях просить Всемогущего Бога, чтоб Он благословил тебя и воздал тебе за все — только Он один может это сделать. Благодарю тебя, мое сокровище, чувствуешь ли ты, как мне хочется быть в твоих крепких объятиях и снова пережить те чудные дни, которые приносили нам все новые доказательства любви и нежности? Сегодня я надену ту дорогую брошку. Я все еще чувствую твою серую одежду и слышу ее запах — там, у окна в Кобургском замке. Как живо я помню все это! Те сладкие поцелуи, о которых я грезила и тосковала столько лет и которых больше не надеялась получить. Видишь, как уже в то время вера и религия играли большую роль в моей жизни. Я не могу относиться к этому просто и если на что-нибудь решаюсь, то уже навсегда, то же самое в моей любви и привязанностях. Слишком большое сердце — оно пожирает меня. Также и любовь ко Христу — она была всегда так тесно связана с нашей жизнью в течение этих 22 лет!
 
 
Императрица Александра Федоровна
 
Она -ему
24 сентября 1914 года

Дорогой мой,

От всей души благодарю тебя за твое милое письмо. Твои нежные слова глубоко меня растрогали и согрели мою одинокую душу... Голубчик, я надеюсь, ты лучше спишь теперь, чего я не могу сказать о себе. Мозг все время усиленно работает и никогда не хочет отдохнуть. Тысячи мыслей и комбинаций появляются и сбивают меня с толку. — Я перечитываю твои дорогие письма множество раз и стараюсь себе представить, что это беседует со мной мой любимый. Как-никак, мы так мало видим друг друга, ты так занят, а я не люблю допекать тебя расспросами, когда ты приходишь утомленный после твоих докладов, потом мы никогда не бываем с тобой вдвоем, одни. Но сейчас я должна постараться уснуть, чтобы лучше чувствовать себя завтра и быть более годной к делу. Я предполагала, что много успею сделать в твое отсутствие. Беккер нарушила все мои планы и добрые намерения. Спи хорошо, мой маленький, святые ангелы охраняют твой сон, а молитвы и любовь твоей женушки окружают тебя глубокой преданностью и лаской.
Благословляю тебя, целую вое дорогое лицо, милую шею, и дорогие любимые ручки со всем пылом горячо любящего сердца. Какое счастье, что ты скоро будешь со мной!
 Твоя старая
Женушка.

 
Николай II за письменным столом
 
Он - ей
8 апреля 1916 года

Дорогая моя возлюбленная!

Я должен начать свое сегодняшнее письмо воспоминанием о том, что произошло 22 года тому назад! Кажется, в этот вечер был концерт в Кобурге и играл баварский оркестр; бедный д. Альфред[825] был довольно утомлен обедом и постоянно с грохотом ронял свою палку! Ты помнишь? В прошлом году мы в этот день также не были вместе — это было как раз перед путешествием в Галицию! Действительно, тяжело быть в разлуке на страстной неделе и на Пасху.
Моя любимая, я очень хочу тебя! Пожалуйста, пусть у тебя не будет m-me Б., когда я вернусь! Теперь пора ложиться спать. Спокойной ночи, моя дорогая, любимая душка, спи хорошо, приятных снов, — но не о католических священниках!
 
Ну вот и появилась в письмах загадочная мадам Б. или мадам Беккер, которой не должно быть рядом с императрицей! О... это одна из забавных вещей в семействе Романовых: "мадам Беккер" или еще "инженер-механик" - это все наименование критических женских дней, менструации. Так в переписке и между собой шаловливо называли эту физиологическую женскую особенность царственные особы. Не было тайн у этих двух любящих друг друга людей. Между прочим мило и очень деликатно, не то, что как сейчас принято грубо говорить женщине, что у нее... течка. Ну как у собаки! Итогом их нежности и любви, их совместного секса стали их дети. А ведь так и должно быть... секс человеку дан Богом не только для удовольствия, но и для продолжения рода.
 
Николай и Александра вместе

Она - ему
17 мая 1916 года

Любимый мой!

Через несколько часов мы должны расстаться — наше восхитительное совместное путешествие приходит к концу! О, ненавижу я прощанье с вами, двумя моими сокровищами, с моим Солнечным Светом и Солнечным Лучом, и уже тяжко и тоскливо на душе!
Дорогой мой, эти 10 дней прожиты, словно во сне, так уютно быть близко друг к другу, так дивны воспоминания о твоей любви и нежных ласках, я так буду тосковать по ним в Царском! Наш лазарет будет моим утешением, только бы погода была хороша.
Прощай, мой ангел, мой самый любимый, маленький Голубой Мальчик с великим сердцем. Бог да благословит и защитит тебя и Бэби! Поцелуй его крепко и вспомни обо мне, когда вы будете вместе молиться.
Нежно и страстно обнимаю тебя и осыпаю поцелуями.
Навеки твоя всецело маленькая
Солнышко.
Здесь я поцеловала.
 
 
Император Николай II во время купания в реке. Весьма редкое фото, т.к. официально не было принято тиражировать изображение царственных особ в обнаженном виде
 
Он - ей
19 августа 1916 года

Мое родное сокровище.

Горячо благодарю за дорогое письмо. Да, до сих пор нам все время удавалось завтракать и обедать в палатке в хорошую погоду, и на балконе в дождь... Погода дивная, настоящее лето, надеюсь, что она простоит до твоего приезда! — Я и... с нетерпением ждем свидания с тобой! m-me Б. была бы встречена крайне враждебно!
До свидания, дорогая. Храни вас Господь! Целую вас очень нежно.
Навеки твой старый
Ники.


Она - ему
20 августа 1916 года

Любимый мой!

Это мое последнее письмо опять пишу впопыхах — суета последнего дня. Бесконечно благодарю тебя за твое дорогое письмо! Как хорошо было бы вместе насладиться солнцем и
теплом!.. Конечно, скоро явится проклятая Беккер — страшная досада, она все испортит. Чувствую себя сегодня очень неважно и заранее радуюсь будущему “отдыху” с тобой, мой ненаглядный.
Бесконечные поцелуи и благословения шлет тебе навеки
Твоя.
 
 
 
 Семья императора Николая II

6 комментариев:

  1. Прям заплачу! Как же любили друг друга эти коронованные вырожденцы! По-собачьи. Даже всяких юродивых и самого Распутина в свою спальню допуская. Она - мистически настроенная истеричка, он - тряпка. Но, эти "святые", как и Гришка, свое получили - и поделом.

    ОтветитьУдалить
  2. Самый бездарный император за всю историю России и немка истеричка, так и не ставшая русской. Зато святые. Люди погубившие великую страну. Наша церковь меня иногда удивляет.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие злые комментаторы! Такое ощущение, что эта пара лично им жизнь поломала. Вместо мозгов - пустота черепа вперемешку с обрывками из заскорузлых советских учебников истории.

    ОтветитьУдалить
  4. Это Александра Федоровна, в девичестве Алиса, немка недоразвитая, ее своя семья терпеть не могла. а при таком дурне, как Николашка, она могла процветать. Круглые дебилы, страшно подумать, кто управлял страной.

    ОтветитьУдалить
  5. О мерзость низменных нравов и представлений, пытающаяся посягнуть на слабость человеческого естества, свойственную всем без исключения людям. Где бы только напитаться силы таковой, неряшливой злодейке, как не в запущенных и закоснелых сердцах? Уж и сколь ехидного злорадства доводится лицезреть от явно незрелой, причём ни в духовном, ни в нравственном отношениях, публики. Ни на грамм не сомневаюсь, окажись каждый из подобных недотёп, злорадно высмеивающих указанных царственных особ, в водовороте властных страстей, не осилил бы и малого из того, что досталось в наследство упомянутой чете. Да, однозначно, несовершенство принципа преемственности власти по кровной линии налицо. В том и психологический конфуз, что порой потомки, явно что не готовые, прежде всего духовно, как знать, может и вовсе не созданные [небом] для великих дел, порой вынуждены перенимать на себя бремя тяжелейших испытаний, причём явно что непомерных присутствующим силам и задаткам. Вот уж нелепость правды жизни. Однако, руководствуясь правилом христианской догмы, благочинно указующей на промысел Божий во всех без исключения событиях мира, проявляя предельную степень благоразумия, остановим своё мнение на убеждении необходимости случившейся катастрофы начала 20 века. Одному Богу известно, зачем нам всем, россиянам, это было ? Случилось. Так хотел Бог. Точка.
    Несомненно, статья занимательная, хоть и граничит с пошлостью откровения личной тайны. Оттого и претит быть опубликованной в широкий доступ. Увы, далеко не многие способны сдержанно и достойно воспринять приведённые текстом беЗхитростные откровения. По большому счёту, должное место всякой личной тайне - кладезь сердец. Но раз уж кто-то удосужился и, приноровившись, раздобыл ключи к заветным секретам, то поди как плохо защищали. Если только не выдумка и не подлог.

    ОтветитьУдалить
  6. Убогий,бездарный император и тупая немецкая шалава погубили Великую Страну.

    ОтветитьУдалить